Ranglisten 1981

10 Jahre 50 Meilen Trophy Regatta 15. – 17. Mai 1981

1. Etappe: Stansstad-Sisikon-Küssnacht

2. Etappe: Küssnacht-Luzern-Stansstad

Gruppe: Yachten

1. Mühlebach Hanspeter Star
2. Gaul Albrecht Star
3. Hunziker Peter 15 m2 SNS
4. Von Aarburg Walter Star
5. Egli Erich Dyas

Gruppe: Cruiser bis 6.50 m

1. Bucher Albert Sail Horse SKS
2. Hösli Herbert Varianta SKS
3. Halter Urs Jouet 22
4. Schwitter Gré Corsair
5. Ott Josef Lanaverre 590

Gruppe: Cruiser bis 7.45 m

1. Kälin Ferdi Furia
2. Wyrsch Primus J 24 SKS
3. Schünemann Rolf Sprinta Sport
4. Erni Jürg Monas
5. Fridrich Robert Sprinta Sport SKS

Gruppe: Cruiser bis 8.90 m

1. Ingold Martin Manzanita
2. Noldin C. X 79
3. Scherrer Urs Manzanita
4. Gloor Roman Trimaran
5. Melliger Hansruedi Mosquito SKS

Gruppe: Cruiser über 8.90 m

1. Hunkeler Bruno Carrera
2. Bähler H. BB 10
3. Bachmann Oliver R 9
4. Schriber Rudolf Helmsman Lady
5. Fischbacher Urs Nat. 45-er

Gruppe: Jollen (nur Sonntag)

1. Neukomm D. 18 Footer
2. Mühlethaler Max FD
3. Andermatt Josef 505
4. Seinet Peter Windy
5. Demarmels Erich Windy

Gruppe: Stare

1. Mühlebach Hanspeter Star
2. Gaul Albrecht Star
3. Vonarburg Walter Star
4. Steimen Heinrich Star
5. Scherrer Jakob Star

Gruppe: H-Boote

1. Suter Walter H-Boot
2. Müller Emil H-Boot SKS
3. Baumeler Josef H-Boot SCT
4. Meier Josef H-Boot SKS
5. Graf Peter H-Boot SKS

Gruppe: Senorita

1. Mayr Elsbeth Senorita
2. Wyss Otto Senorita
3. Purtschert Erwin Senorita
4. Petzold Volkmar Senorita
5. Wenger Rudolf Senorita

Gruppe: Trident 80

1. Zumbühl Arno Trident 80 SKS
2. Ettlin Walter Trident 80
3. Birchmeier Richard Trident 80 SKS
4. Reinhard Sigfried Trident 80
5. Ziebrunner A. Trident 80

Gruppe: Shark 24

1. Meier Arnold Shark 24
2. Geisshüsler Thomas Shark 24
3. Hahn Alex Shark 24 SKS
4. Bucher Niklaus Shark 24
5. Jost Rolf Shark 24

Gruppe: L 23

1. Imhof Alfred L 23 SKS
2. Elsener Reto L 23
3. Stierli Edy L 23 YCL
4. Murer Adalbert L 23
5. Mennel Alfred L 23 SKS

Gruppe: ABC 5

1. Iten Dr. Paul Scampi 30
2. Zumbühl Arno Trident 80 SKS
3. Keller Hans-Ueli Granada 31 SKS
4. Birchmeier Richard Trident 80 SKS
5. Knauer Heinz Optima 92 SCT

Gruppe: ABC 7

1. Schünemann Rolf Sprinta Sport SKS
2. Friderich Robert Sprinta Sport SKS
3. Imhof Alfred L 23 SKS
4. Stierli Edy L 23 YCL
5. Purtschert Nick Trapper 300