Ranglisten 1982

50 Meilen Trophy Regatta 14. – 16. Mai 1982

1. Etappe: Stansstad-Sisikon-Küssnacht

2. Etappe: Küssnacht-Luzern-Stansstad

Gruppe: Yachten

1. Bieri Hansruedi Dyas SKS
2. Waltert Patric Trias SCW
3. Heer Hans 15 m2 SNS SKS
4. Erni Joerg Monas SKS
5. Amstad Ueli 18er Skand.

Gruppe: Cruiser bis 6.50 m

1. Nussaumer Josef Neptun 625 SCU
2. Morger Eva Jouet 22
3. Zimmermann Anton Sheriff Jouet SKS
4. Hösli Herbert Varianta SKS
5. Schürmann Heinz Varianta SCT

Gruppe: Cruiser bis 7.45 m

1. Hägler Walter Schwalbe Sport YCSP
2. Köhler Ruedi J 24 SKM
3. Meyer Franz Sprinta Sport SKS
4. Kälin Ferdinand Viertel Tonner SCT
5. Le Soldat Alex Viertel Tonner ZSC

Gruppe: Cruiser bis 8.90 m

1. Steinauer Werner Banner28 SCTAE
2. Hunkeler Bruno Inferno 29 SKS
3. Estermann Sherpa Banner 28 YCL
4. Bachmann Franz Lüthy-King SCT
5. Marti Hansruedi Surprise YCI

Gruppe: Cruiser über 8.90 m

1. Müller Peter Super-Toucan YCZ
2. Bähler Heinz BB 10 YCH
3. Kunz Stefan Carrera SCT
4. Gamma Robert X 102 SCU
5. Zimmerli Roland BB 10 SCU

Gruppe: Jollen (nur Sonntag)

1. Gautschi Eddi Moth SCAP
2. Amrein Toni Moth SKS
3. Wickard Andreas Tornado YCZ
4. Thoma Donath Laser SCT
5. Schmidt Niki Laser SKM

Gruppe: Star

1. Künzle Walter Star YCL
2. Meier Udo Star RVB
3. Frigo Roland Star YCL
4. Mühlebach Hanspeter Star SKS
5. Duschek Mathias Star YCL

Gruppe: H-Boot

1. Baumeler Josef H-Boot SKS
2. Etter Peter H-Boot YCL
3. Graf Peter H-Boot SKS
4. Sutter Walter H-Boot YCL
5. Marfurt Hans H-Boot SCT

Gruppe: M 1

1. Baumeler Erwin M 1 SKS
2. Grunder Max M 1 YCL
3. Sigrist Joe M 1 YCL
4. Siegenthaler W. M 1 ZYC
5. Räber Moritz M 1 SCW

Gruppe: L-23

1. Imhof Alfred L 23 SKS
2. Elsener Reto L 23 SCP
3. Marti Urs L 23
4. Schlotter Paul L 23 SKS
5. Purtschert Josef L 23

Gruppe: Trident 80

1. Zumbühl Arno Trident 80 SKS
2. Birchmeier Richard Trident 80 SKS
3. Durrer Peter Trident 80 WSCO
4. Blättler Alois Trident 80
5. Püntener Silvano Trident 80 SCU

Gruppe: Granada 31

1. Keller Hans-Ueli Granada 31 SKS
2. Tanner Hans Granada 31 SKS
3. Keller Markus Granada 31 SKS
4. Harry Remy Granada 31 SCT
5. Spiller Hans Granada 31 SCT

Gruppe: ABC 5

1. Zuber Christian M 2 SCM
2. Müller Jaques Banner 28 SKS
3. Müller Dr. Kurt Scampi SKS
4. Iten Paul Scampi 30 YCL
5. Schmid Max Comet 910 YCL

Gruppe: ABC 7

1. Friederich Robert Sprinta Sport SKS
2. Secchi Enrico Sprinta Sport SCT
3. Schünemann Rolf Sprinta sport SKS
4. Schneider Markus Sprinta Sport SCM
5. Purtschert Nick Trapper 300 SCT