Rangliste 1984

50 Meilen Trophy Regatta 18. – 20. Mai 1984

1. Etappe: Abbruch wegen Föhnsturm

2. Etappe: Küssnacht-Luzern-Stansstad

Gruppe: Yachten bis 6.90 m

1. Meyer Marcel Mustang YCH
2. Schmid Max Wing Mini YCL
3. Bieri Walter Yngling SKS
4. Hösli Herbert Vrianta SKS
5. Thomann Werner Etap22 SCT

Gruppe: Yachten bis 7.90 m

1. Schütz Ernst Banner 23 SCV
2. Hunkeler Mario Tabasco 26 SKS
3. Marti Hansruedi Surprise YCI
4. Rust Samuel Gibsea Plus YCZ
5. Dürig Werner Gibsea Plus SSB

Gruppe: Yachten bis 8.90 m

1. Ingold Martin Stag 29 SKS
2. Bachmann Franz Lüthi King SCT
3. Müller Jaques Banner 28 SKS
4. von Rotz René Inferno 29 SCT
5. Grimm Thomas 8,5er SKS

Gruppe: Yachten bis 9.90 m

1. Zimmerli Roland BB10 SCU
2. Eisold Gogi X95 RVB
3. Hunkeler Jules Seniorita YCL
4. Villiger Anton X 95 YCZ
5. Gander Peter Trias SKS

Gruppe: Yachten bis 13.00 m

1. Künzle Walter Toucan YCL
2. Bachmann Oliver Schärenkreuzer 40er SCT
3. Müller Peter Corbeau YCZ
4. Altherr Conrad Wing 34 SCT
5. Dätwyler Max BB 10 SCU

Gruppe: ABC 5

1. Schmitz Dieter X 95 SKS
2. Gschwend Hanspeter Comet 910 Plus SCT
3. Zumbühl Arno Trindent 80 SKS
4. Zürcher Urs Comet 910 YCL
5. Tanner Hans Granda 31 SKS

Gruppe: ABC 7

1. Grunder Max M 1 YCL
2. Kaufmann Manfred Sprinta Sport SKS
3. Ohnhaus Jürgen Comet 800 SCT
4. Friderich Robert Sprinta Sport SKS
5. Kraft Dieter Comet 801 SCT

Gruppe: Jollen (nur Sonntag)

1. Glasl Uwe Moth SKS
2. Demarmels Erich Windy SKS
3. Geisseler Robert Laser JVL
4. Gmünder Roland Windy SCT
5. Bucher Urs Ponant Jolle

Gruppe: Star und Tempest

1. Duschek Mathias Star YCL
2. Rodel Hansruedi Tempest SCH
3. Scherer Jakob Star SCT
4. Andermatt Joseph Star YCL
5. Dolder André Tempest SKS

Gruppe: H-Boot

1. Bucher Albert H-Boot SCT
2. Baumeler Josef H-Boot SKS
3. Räber Hans H-Boot YCL
4. Roos Seppi H-Boot SCT
5. Steinauer Benny H-Boot SCT

Gruppe: L 23

1. Elsener Reto L 23 SCP
2. Purtschert Josef L 23
3. Orler Renzo L 23 SKS
4. Macciacchini John L 23 SKS
5. Schütz Josef L 23 SKS