Rangliste 1987

50 Meilen Trophy Regatta 22. – 24. Mai 1987

1 Eappe: Stansstad-Sisikon-Merlischachen-Luzern-Stansstad

Gruppe: Yachten bis 6.90

1. Bähler Heinz Mustang YCH
2. Thomann Werner Etap 22 SCT
3. Wildberger Christian Brio SKS
4. Burger Peter First 18 WSCO
5. Horat German Kristall SKS

Gruppe: Yachten bis 7.90 m

1. Hunkeler Bruno Tabasco 26 SCT
2. Müller H. Riveto SCM
3. Duschek Mathias Star YCL
4. Knobel Eugen Tabaso YCZ
5. Luchini Ch. Surprise SCT

Gruppe: Yachten bis 8.90 m

1. Tobler Huldreich Aphrodite 29 SCW
2. Müller Jaques Banner 28 SKS
3. Hösli Herbert Inferno 29 SCT
4. Broischer Fritz First 8 SCW
5. de Brot Louis Comet 850 SKS

Gruppe: Yachten bis 9.90 m

1. Frei Alexander Finngulf 31 SCW
2. Wyss Thomas Senorita SCT
3. Hollermayer René First 32 CCS
4. Fleischli Leo Senorita SCU
5. Blättler Richart Lacustre YCT

Gruppe: Yachten bis 13.00 m

1. Eigensatz Josef X 102 SKM
2. Gamma Robert X 99 SCU
3. Purtschert Erwin X 99 SCW
4. Disler Walter X 99 SCU
5. Saxer Umberto Granada 33 SCC

Gruppe: Yachten Top 9.50 m

1. Walser Reto X 95 SKS
2. Zimmermann Lorenz Bullit SCT
3. Ingold Manuel Comet 28 Race SKS
4. Bachmann Franz Bastia 888 SCT
5. Marti Hansruedi Surprise YCI

Gruppe: Yachten Top 13.00 m

1. Künzle Walter Toucan SCT
2. Zimmerli Roland BB Racer SCU
3. Fischer Walter Diva 39 SCT
4. Brack Fredi BB 10 SCH
5. Dätwyler Max BB 10 SCU

Gruppe: Yachten Libera

1. Bachmann Oliver Garuda SCT
2. Mai Rolf Super Akros OSC
3. Müller Peter Corbo SCU
4. Knüsel Rolf Sirius SCT
5. Karl Martin Akros SCT

Gruppe: ABC 5

1. Bützer Ruedi Aphrodite 29 SCC
2. Zingg Rolf Trident 80 SCU
3. Keller hans Ueli Granada 31 SKS
4. Birchmeier Richard Granada 31 SKS
5. zumbühl Arno Trident 80 SKS

Gruppe: ABC 7

1. Grunder Max M 1 YCL
2. Schnider Benno Sprinta Sport YCL
3. Purtschert Niklaus Trapper 300 YCL
4. Schünemann Rolf Sprinta Sport WSCO
5. Ohnhaus Jürg Comat 800 SCT

Gruppe: Jollen (nur Sonntag)

1. Wiederkehr A. Moth SCOZ
2. Demarmels Erich Windy SKS
3. Schwarz Rudolf Laser SKS
4. Krismer Philipp Laser SKS
5. Singer Roland 505 SKS

Gruppe: H-Boot

1. Bucher Albert H-Boot SKS
2. Schwitter Grö H-Boot YCL
3. Bisch Ruedi H-Boot SCT
4. Bieri Walter H-Boot SKS
5. Müller René H-Boot SCT