Rangliste 1996

50 Meilen Trophy Regatta 21. – 23. Juni 1996

1. Etappe: Stansstad-Sisikon-Küssnacht

2. Etappe: Küssnacht-Luzern-Stansstad

Gruppe: Grosses Band

1. Stöckli Peter Franke
2. Zimmerli Roland BB 12 SCU
3. Ammann Lukas Asso 99
4. Steiner Thomas UFO
5. Spiess Hansjörg Heron

Gruppe: Kleines Band

1. Stöckli Hans Joker
2. Meseck Thomas Star
3. Hösli Herbert Inferno 29 SCT
4. Gaul Albrecht Star RVB
5. Vogler Paul Inferno 29 SCT

Gruppe: Kreuzer (Yardstick)

1. von Holzen Dölf Nordship 666
2. Koch Oskar H-Boot SCT
3. Zingg Rolf Trident SCU
4. Bieri Walter H-Boot SCT
5. Malagoli Silvio Contest 25 SCT

Gruppe: bis 6.90 m

1. Matheis Max Electra WSCO
2. Trachsel Dieter Jantar 1
3. Amsler Frank Merlot SKS
4. Wildberger Christian Brio SKS

Gruppe: bis 7.90 m

1. Meseck Thomas Star
2. Duscheck Mathias Surprise YCL
3. Täschler Peter Dyas
4. Gaul Albrecht Star
5. Suess Heinrich Sprinta Sport

Gruppe: bis 8.90 m

1. Stöckli Hans Joker
2. Jaquet Michel JW 870
3. Vogler Paul Inferno 29
4. Büchler Jürg Inferno 29
5. Hösli Herbert Inferno 29 SCT

Gruppe: bis 9.90 m

1. Tobler Huldreich CB 95
2. Waltert Patrick Sprint 950 YCRi
3. Thalmann Markus Comet 910
4. Bürgler Edgar FF 95
5. Fuhrer Peter Maxi 900 YCRi

Gruppe: bis 13.00 m

1. Müller Peter Dynamic 3000 SCT
2. Mühlebach Hanspeter X 99
3. Maag Daniel Finngulf
4. Gamma Robert X 99 SCU
5. Fischer Thomas Faurby 36

Gruppe: Top 1 bis 9.50 m

1. Preston Chris Meges 24
2. Zbinden Werner Dolphin 81 SKS
3. Horat German Sprint 950 SKS

Gruppe: Top 2 bis 13.00 m

1. Epper Stefan 11 m One Design
2. Streuli Hans 11 m One Design
3. Becker Alfred N. Dynamic 35 YCT
4. Walser Monika 11 m One Design SCT
5. Schlotter Paul 11 m One Design SCT

Gruppe: offene Klasse bis 13.00 m

1. Stöckli Peter Franke
2. Zimmerli Roland BB 12 SCU
3. Ammann Lukas Asso 99
4. Spiess Hans Jörg Heron
5. Steiner Thomas UFO

Gruppe: Oldtimer bis 7.90 (nur Sonntag)

1. Scherrer Jakob Star SCU
2. Inäbnit Bruno Kristal
3. Meier Franz Folkeboot SKS
4. Schallen Hans Folkeboot
5. Budmiger Kristal

Gruppe: Oldtimer ab 7.90 (nur Sonntag)

1. Roos Toni Königskreuzer
2. Huser Thomas Grundel

Gruppe: H-Boote

1. Koch Oskar H-Boot SCT
2. Bieri Walter H-Boot SCT
3. Graf Peter H-Boot SCT
4. Roos Seppi H-boot SCT
5. Müller Emil H-Boot SKS

Gruppe: L 23

1. Mennel Alfred L 23 SKS
2. Birrer Dieter L 23
3. Fässler R. L 23
4. Thurnherr Guido L 23 SKS
5. Amstutz Philipp L 23

Gruppe: Jollen

1. Infanger Urs Moth SKS
2. Merz Silvio Lightning SCT

Gruppe: Dyas

1. Täschler Peter Dyas
2. Rüesch Andreas Dyas
3. Baumann Beat Dyas
4. Schwarb Beat Dyas
5. Büsser Martin Dyas

Gruppe: 15 m2 SNS

1. Heer Hans 15 m2 SNS SKS
2. Hagen Rolf 15 m2 SNS
3. Schwitter Vroni 15 m2 SNS YCL
4. Buchecker Egon 15 m2 SNS
5. Thommen 15 m2 SNS