Rangliste 1997

50 Meilen Trophy Regatta 27. – 29. Juni 1997

1. Etappe: Stansstad-Isleten-Küssnacht

2. Etappe: Küssnacht-Luzern-Stansstad

Gruppe: Kreuzer 1 (Yardstick)

1. Hofer Christoph Rebell MK II
2. Bieri Walter H-Boot SCT
3. Moll Daniel Trident 80
4. Zumbühl Arno Trident 80 SKS
5. Koch Oskar H-Boot SCT

Gruppe: Kreuzer 2 (Yardstick)

1. Birchmeier Richard Granada 31 SKS
2. Braun Peter Granada 31
3. Maag Daniel Fingulf 36
4. Ineichen Hans Comet 11+

Gruppe: bis 6.90 m

1. Dolder Jean Daniel Tempest
2. Imbach Claude Nomad 640 SKS
3. Amsler Frank Merlot SKS
4. Wildberger Christian Brio SKS

Gruppe: bis 7.90 m

1. Zurfluh Gregor Helium RVB
2. Duscheck Mathias Surprise YCL
3. Zobrist Martin Surprise
4. Täschler Peter Dyas
5. Steimen Heinrich Star WSCO

Gruppe: bis 8.90 m

1. Stalder Kurt Joker
2. Stöckli Patrick Joker
3. Büchler Jürg Inferno 29
4. Vogler Paul Inferno 29
5. Durrer Reto Inferno 29

Gruppe: bis 9.90 m

1. Tobler Huldreich CB 95
2. Marty Georges Einstein

Gruppe: bis 13.00 m

1. Mühlebach Hanspeter X 99
2. Müller Peter Dynamic 3000 SCT
3. Schoch Gregor Dynamic 3000

Gruppe: Top 1 bis 9.50 m

1. Gabriel Jos 8m One Design
2. Horat German Sprint 950 SKS
3. Schärli Ferdy X 95

Gruppe: Top 2 bis 13.00 m

1. Stöckli Peter 11m One Design
2. Streuli Hans 11m One Design
3. Donnini Urs 11m One Design
4. Schlotter Paul 11m One Design SCT
5. Becker Alfred N. Dynamic 35 YCT

Gruppe: offene Klasse

1. Kessler Johannes Modulo 105
2. Zimmerli Roland BB 12 SCU
3. Seinet Peter Garuda
4. Soland Jürg Asso 99
5. Steiner Thomas UFO

Gruppe: Grosses Band

1. Kessler Johannes Modulo 105
2. Zimmerli Roland BB 12 SCU
3. Seinet Peter Garuda SCT
4. Soland Jürg Asso 99
5. Stöckli Peter 11 m one Design

Gruppe: Kleines Band

1. Stalder Kurt Joker
2. Stöckli Patrick Joker
3. Zurfluh Gregor Helium RVB
4. Duschek Mathias Surprise YCL
5. Zobrist Martin Surprise

Gruppe: Oldtimer (nur Sonntag)

1. Buchecker Lisa 15 m2 SNS YCL
2. Buchecker Mark 15 m2 SNS YCL
3. Heer Hans 15 m2 SNS SKS
4. Suess Heinrich 15 m2 SNS YCL
5. Scherrer Jakob Star

Gruppe: Jollen (nur Sonntag)

1. Härdi Martin Topcat II
2. Infanger Urs Moth SKS

Gruppe: L 23

1. Hermetschwiler Rolf L 23
2. Birrer Dieter L 23
3. Burri Elian L 23
4. Amstutz Philipp L 23
5. Brunner René L 23

Gruppe: Inferno 29

1. Büchler Jürg Inferno 29
2. Vogler Paul Inferno 29
3. Durrer Reto Inferno 29
4. Joller Felix Inferno 29

Gruppe: 11 m One Design

1. Stöckli Peter 11m One Design
2. Streuli Hans 11m One Design
3. Donnini Urs 11m One Design
4. Schlotter Paul 11m One Design
5. Epper Stefan 11m One Design